Posted 27 июня 2012,, 02:53

Published 27 июня 2012,, 02:53

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Пермские озеленители укладывают рулонные газоны на Южной Дамбе и у ЦКР

27 июня 2012, 02:53
Новые газоны должны сохранять насыщенный зеленый цвет до глубокой осени.

В этом году управление внешнего благоустройства администрации Перми применяет новые методы восстановления газонов. Рекультивация газонов необходима для того, чтобы их высота не превышала высоту бордюров, и дождевые воды не вымывали почву на проезжую часть. Новые рулонные газоны появятся возле Центрального рынка и на Южной Дамбе.

На транспортной развязке около Автовокзала высаживается газон общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Вначале убирается дерн, затем завозится земля, которая выравнивается на всей площади, вносятся удобрения, после чего сверху в шахматном порядке укладываются рулоны.

На один квадратный метр газона требуется порядка десяти литров воды. По словам специалистов, такие газоны сохраняют насыщенный зеленый цвет до глубокой осени. Подрядная организация «Газоны Прикамья» планирует закончить устройство этого газона в начале июля. А в следующем году здесь должны появиться цветники.

Благоустраиваются газоны и в Свердловском районе. На откосе Южной Дамбы в настоящее время также укладывается рулонный газон. По окончании работ специалисты районного учреждения благоустройства приступят к обустройству цветника по эскизу Анастасии Шишигиной, которая приняла участие в городском конкурсе «Дизайнер зеленого города», организованном управлением внешнего благоустройства.

"