Posted 2 июля 2012,, 10:58

Published 2 июля 2012,, 10:58

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Депутаты отложили возможное «убийство» пермских маршруток

2 июля 2012, 10:58
Вопрос о принятии новых правил перевозки пассажиров «Газелями» будет рассмотрен Пермской городской думой в августе. УФАС решило не вмешиваться в процесс.

Проект решения Пермской городской думы, которое касается работы «ГАЗелей» как перевозчиков пассажиров, будет рассмотрен в августе. Об этом Properm.ru сообщил автор проекта, депутат Павел Ширев. Напомним: проект предполагает, что маршрутки «сравняются» с автобусами в части цены проезда и перевозки льготников, либо исчезнут с рынка перевозок

По словам депутата, проект должен пройти согласование в нескольких инстанциях, в том числе в думском комитете по городскому хозяйству. Свое решение перенести рассмотрение вопроса депутаты мотивировали отсутствием решения Пермского УФАС России. Между тем, в антимонопольной службе уже заявили, что не будут вмешиваться в вопрос с маршрутками, так как он лежит за пределами компетенции контролирующего органа.

Павел Ширев рассказал Properm.ru, что сторонники и противники его проекта среди думцев в целом уже определились.

Павел Ширев: Те, кто «за», говорят о том, что люди сами хотят ездить на «ГАЗелях». Мои возражения сводятся к тому, что если люди хотят ездить не пристегнутыми ремнями безопасности, государство защищает их законом. Так же должно быть и с «ГАЗелями», на которых ездить опасно.

"