Posted 5 сентября 2012,, 05:44

Published 5 сентября 2012,, 05:44

Modified 2 марта 2023,, 17:41

Updated 2 марта 2023,, 17:41

В Перми после ремонта открылось педиатрическое отделение горбольницы №21

5 сентября 2012, 05:44
В мае 2012 года здесь же первых пациентов принял обновленный роддом. Краевому бюджету ремонт двух отделений - родильного и детского - обошелся в 25 млн рублей.

После капитального ремонта открылось педиатрическое отделение горбольницы №21 г. Перми. А в мае здесь же пациентов принял обновленный роддом. Краевому бюджету ремонт двух отделений - родильного и детского - обошелся в 25 млн рублей.

Благодаря проведенному ремонту рядом с педиатрическим отделением теперь располагаются кабинеты ЭКГ, функциональной диагностики. Раньше маленькие пациенты проходили эти процедуры в разных корпусах горбольницы №21. В кабинетах обновили оборудование, заменили систему вентиляции, в палатах сделали косметический ремонт. А в отремонтированном роддоме за 4 месяца на свет появилось почти 700 маленьких пермяков.

Развитие пермского здравоохранения губернатор Виктор Басаргин определил одним из своих приоритетов. По поручению главы региона эксперты провели аудит медицинской сферы Прикамья. Теперь намечены конкретные шаги по ее развитию.

«В этом году по поручению губернатора на капитальный ремонт больниц краевой бюджет направил 800 млн рублей, еще 400 млн на новое оборудование добавил федеральный бюджет. Во всех больницах Пермского края на сегодняшний день либо завершены, либо заканчиваются ремонтные работы. Причем это не косметический ремонт, а капитальный. Также мы приобретаем высокотехнологичное оборудование», — говорит и.о. министра здравоохранения Анастасия Крутень.

Так, в региональных сосудистых центрах установлено 10 новых компьютерных томографов, которые будут работать не только на стационары, но и обследовать амбулаторных пациентов. За счет краевого бюджета организовано обучение медицинского персонала работе на новом оборудовании.

"