Posted 12 сентября 2012,, 09:57

Published 12 сентября 2012,, 09:57

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

За место в Совете при Президенте РФ борются Светлана Маковецкая и Виктор Шмыров

12 сентября 2012, 09:57
Кто будет представлять Пермский край в Совете по развитию гражданского общества, станет известно после 15 сентября.

Руководитель центра «ГРАНИ» Светлана Маковецкая и директор музея «Пермь-36» Виктор Шмыров борются между собой за право представлять Пермский край в Совете по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ. Кандидатура Маковецкой была выдвинута краевым омбудсменом Татьяной Марголиной, а Шмырова — правозащитником Алексеем Симоновым, уже являющимся членом Совета.

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации является консультативным органом при главе российского государства. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека.

Татьяна Марголина, уполномоченный по правам человека в Пермском крае: У нас два номинанта, голосование продолжается до 15 сентября. Я считаю, что если такого уровня люди будут входить в совет при Президенте, этот совет не будет просто некой формальностью, а будет учитывать в том числе интересы регионов.

"