Posted 26 сентября 2012,, 08:16

Published 26 сентября 2012,, 08:16

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Креативят! Появились альтернативные слоганы сочинской Олимпиады

26 сентября 2012, 08:16
Официальный девиз Игр «Жаркие. Зимние. Твои» интернет-пользователи признали скучным. Полет фантазии художники не ограничивали.

Официальный слоган сочинской Олимпиады, обнародованный накануне оргкомитетом Игр, вызвал бурную реакцию у СМИ и интернет-пользователей. В социальных сетях обсуждались иные варианты слоганов, отражающие не только проведение мероприятия такого масштаба в России, но и скептическое отношение к происходящему.

Слоган «Жаркие. Зимние. Твои» многие пользователи назвали «скучным» и «неоригинальным», в противовес заявлению главы оргкомитета зимних Олимпийских игр в Сочи Дмитрия Чернышенко о том, что данная формулировка — «яркая и креативная, которая в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России». Портал Look at me подготовил подборку альтернативных слоганов сочинской Олимпиады, созданную на манер официального девиза Игр.

Напомним, что слоган Олимпиады был озвучен за 500 дней до начала спортивных соревнований. Оргкомитет также представил набор пиктограмм — 22 стилизованных изображения видов спорта и дисциплин для максимально наглядного визуального представления олимпийской программы.

"