Posted 4 октября 2012,, 07:50

Published 4 октября 2012,, 07:50

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

В Перми разворачивается борьба с несанкционированными свалками

4 октября 2012, 07:50
Жители города начали самостоятельно следить за тем, как работают подрядчики по сбору мусора из контейнеров.

Судя по данным сервиса ecofront.ru, который занимается сбором информации о несанкционированных свалках на территории России, в Пермском крае около пятнадцати стихийных свалок. Информацию о них жители региона добавляют самостоятельно на сайт сервиса. Вот некоторые примеры того, как по вине недобросовестных подрядчиков площадки для сбора мусора забиваются бытовыми отходами.

Впрочем, в некоторых случаях кучи стихийно сваленных отходов после размещения на сайте ликвидируются. Так произошло со свалкой строительного мусора на ул. Попова, 58. После размещения информации и фото на сайте, груда хлама в центре Перми была ликвидирована.

Активность пермяков в наблюдении за беспорядками в своих дворах возрастает. Так, буквально месяц назад в пермской блогосфере разгорелся скандал вокруг несанкционированной свалки в микрорайоне Крохалева. Блогер maksim-perm в своем Живом Журнале неоднократно жаловался на то, что мусор вывозят крайне редко, в результате чего он копится и распространяет по округе неприятный запах. После неоднократного вмешательства главы Перми Игоря Сапко, свалку в микрорайоне все же удалось ликвидировать.

Вместе с тем, несанкционированные свалки в Перми продолжают возникать. Вот еще один пример «работы» нерадивого подрядчика во дворе ул. Крисанова, 69.

"