Posted 25 октября 2012,, 02:56

Published 25 октября 2012,, 02:56

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Туристические ресурсы Пермского края систематизируют в серии каталогов

25 октября 2012, 02:56
Гости региона получат полную информацию о всех турмаршрутах и достопримечательностях, а также словарь местных слов и выражений.
Сюжет
Туризм

Информационно-туристический центр Пермского края «каталогизирует» туристические ресурсы региона. К середине декабря планируется издание серии каталогов, охватывающих все основные турресурсы региона: каталог объектов культурного наследия, календарь основных событий, интересных для туриста, каталог туристических маршрутов Пермского края, каталог активных видов отдыха и даже словарь пермских слов и выражений.

В каталог основных объектов культурного наследия войдут данные о памятниках культуры, архитектуры, музеях и других интересных местах региона. В событийный календарь войдет описание наиболее значительных имиджевых культурных событий и деловых мероприятий, готовящихся к проведению в 2013 году.

По замыслу информационно-туристического центра, издание должно стать удобным инструментом планирования путешествий по разным территориям Прикамья для потенциальных туристов. Каталог турмаршрутов соберет в одном издании все наиболее распространенные и интересные туристические маршруты, используемые региональными туроператорами.

Во всех каталогах будет содержаться общая информация о Пермском крае, его территориях, географическом положении, основных брендах, истории, а также карта, поясняющая, как добраться до отдельных интересующих путешественника объектов. Все данные в этих каталогах будут представлены на русском и английском языках.
Распространяться каталоги будут бесплатно в рамках специализированных туристических выставок и иных мероприятий с участием специалистов Информационно-туристического центра.

"