Posted 30 октября 2012,, 10:21

Published 30 октября 2012,, 10:21

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

В военных частях Пермского края объявлен карантин

30 октября 2012, 10:21
Роспотребнадзор предупредил военных о возможной вспышке эпидемии гриппа. Поэтому сегодня во всех частях Центрального военного округа принято решение ввести режим обсервации.

В регионах дислокации ЦВО, в который входит в том числе и Пермский край, возможен серьезный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как рассказали Properm.ruв пресс-службе ведомства, такое предупреждение разослал Роспотребнадзор. По прогнозам, эпидемия может охватить большую часть населения. Такого в регионах не было как минимум последние три года.

В связи с этим руководство ЦВО ввело карантин на территории всех военных частей. Сейчас на места службы прибывают новобранцы. Им делают прививки от гриппа в военкоматах, а в местах службы прописывают медикаменты для профилактики простудных заболеваний. Режим обсервации будет продолжаться до особого распоряжения руководства. И на это время приостановлены отпуска и увольнения военнослужащих.

Медработники в частях приведены в режим «боевой готовности». Утром на осмотрах и вечером на поверках тщательно обследуют всех служащих. В подразделениях, где отмечены случаи заболеваний, регулярно измеряется температура всему личному составу. В столовых увеличены интервалы для проветривания помещения.

В изоляторах подготовлены запасы медикаментов на случай вспышки заболеваемости. А командирам даны указания исключить упражнения на улице, в результате которых военнослужащие могут замерзнуть. Карантин введен с сегодняшнего дня. Далее решение о его снятии будет приниматься по мере прохождения эпидемии.

"