Posted 8 ноября 2012,, 10:33

Published 8 ноября 2012,, 10:33

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Новый межшкольный стадион открыт в Индустриальном районе Перми

8 ноября 2012, 10:33
Глава краевой столицы Игорь Сапко провел выездное совещание на площадке школы № 109, где сегодня открылся новый межшкольный стадион. Его создание градоначальник курировал лично.

На стадионе есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуна для болельщиков, универсальная площадка для игры в волейбол и баскетбол, наружные тротуары и система освещения.

«Ввод в строй нового спортивного сооружения — это значимое событие для города и района и, конечно, для учащихся 109-ой школы. Мы последовательно создаем условия для того, чтобы жители города, и прежде всего — наши дети могли заниматься физической культурой, делали выбор в пользу здорового образа жизни», — отметил Игорь Сапко.

Открытие межшкольного стадиона, на котором могут заниматься все желающие жители Индустриального района, является частью приоритетного проекта Главы города «Пермь Спортивная».

Отметим, что сейчас депутаты гордумы рассматривают концепцию развития спорта в городе Перми, приоритет будет отдаваться плоскостным сооружениям. «В следующем году мы планируем сделать очередной шаг в развитии массового спорта в нашем городе», — подчеркнул Игорь Сапко.

"