Posted 13 ноября 2012,, 05:18

Published 13 ноября 2012,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

Подрядчики реабилитируются: на улицы Перми вышла техника «в полном объеме»

13 ноября 2012, 05:18
С раннего утра на городских улицах трудится 147 единиц снегоуборочной техники. Такое же количество выйдет и в дневное время.

Замглавы администрации Перми Сергей Южаков доложил о ходе уборки снега после обильных осадков, выпавших в городе с утра. По его словам, сегодня утром «подрядчики вывели снегоуборочную технику в полном объеме».

Обильные осадки в Перми начались сегодня в районе шести часов утра. Подрядные организации и дежурные специалисты районных администраций о предстоящем снегопаде были проинформированы еще накануне.

Большинство подрядных организаций не стали уходить на пересменку, либо поменяли рабочие бригады на месте. «В условиях непрекращающегося снегопада подрядчики в должной мере обеспечили подсыпку и прометание проезжей части», — отмечают в управлении внешнего благоустройства.

В первую очередь, для обеспечения безопасности людей, добирающихся до своих рабочих мест, внимание уделяется проезжей части. Тротуары убираются «бобкатами». Днем работы будут продолжены. С раннего утра на городских улицах трудится 147 единиц снегоуборочной техники. Такое же количество выйдет и в дневное время.

Напомним, работа подрядчиков после первого же сильного ноябрьского снегопада была признана городскими властями неудовлетворительной.

"