Posted 24 ноября 2012,, 06:13

Published 24 ноября 2012,, 06:13

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Студенты пермских вузов хотят объединить свои усилия

24 ноября 2012, 06:13
Они хотят создать единый совещательный орган, состоящий из представителей профсоюзных и иных студенческих организаций региона.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков встретился с представителями профсоюзных студенческих организаций, профкомов и студенческих советов крупнейших вузов региона.

Представители студенчества рассказали представителю федеральной власти о своих проблемах и предложениях по развитию студенческого самоуправления в пермских вузах. Председатель студенческого совета ПГМА Юрий Поляков поднял вопрос о создании в крае единого совещательного органа, состоящего из представителей профсоюзных и иных студенческих организаций региона. По его словам, так проблемы студенчества могли бы быть услышаны региональными властями и начали бы решаться на серьезном уровне.

Олег Веселков, в свою очередь, выразил готовность поддержать эту инициативу. При этом он заметил, что прежде нужно изучить опыт соседних регионах, где такая практика уже существует. Также, по его мнению, нужно определиться, кто именно в этот Совет будет входить — представители студенческих профсоюзов или студсоветов.

Обсуждались на встрече и другие вопросы: о реформе транспортных льгот для студентов, о проблемах транспортного сообщения в черте города для студентов, проживающих в отдаленных районах, о предоставлении общежитий иногородним студентам и другие.

В конце Олег Веселков вручил студентам памятные сувениры. Встреча завершилась чаепитием, сообщила пресс-служба ГФИ по Пермскому краю.

"