Posted 29 ноября 2012,, 13:42

Published 29 ноября 2012,, 13:42

Modified 2 марта 2023,, 17:15

Updated 2 марта 2023,, 17:15

Где в Перми стоять арт-объектам будут решать художники. Возможно

29 ноября 2012, 13:42
Эксперт «Пермской гражданской палаты» Игорь Аверкиев полагает, что Совет по топонимике надо наделить полномочиями по согласованию установки арт-объектов и памятников на территории города.

Это предложение Игорь Аверкиев высказал сегодня, 29 ноября, на заседании общественного совета при Главе Перми. В Пермскую гордуму внесен проект решения об изменении положения о Совете по топонимике, ряд поправок предполагает наделить Совет полномочиями по согласованию установки арт-объектов на территории города. Сегодня этим занимается художественный совет при администрации Перми.

Аверкиев полагает, что Совет по топонимике должен привлекать экспертов в области изобразительного искусства при рассмотрении вопросов об арт-объектах и памятниках. Также необходимо ввести процедуру согласования установки арт-объектов органами городской власти на землях, не являющихся муниципальными, но расположенных на территории Перми. В полномочия Совета по топонимике должны быть включены функции по определению времени существования арт-объектов. Но решаться этот вопрос должен только после широкого общественного обсуждения.

"