Posted 21 января 2013,, 09:50

Published 21 января 2013,, 09:50

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Самые опасные крыши — в Кировском и Орджоникидзевском районах Перми

21 января 2013, 09:50
Усиленное внимание к сосулькам и снегу сохранится до марта.

Сотрудники районных инспекций по контролю за использованием территории активизировали работу с хозяйствующими субъектами, которые занимаются уборкой снега и наледи с крыш. Согласно Правилам благоустройства и содержания территории Перми, в зимнее время должна быть организована очистка кровель от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель от снега на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться с принятием всех необходимых мер предосторожности.

Сотрудники районных инспекций начинают следить за состоянием пермских крыш уже в ноябре. Так, за зимний период было выявлено уже около 700 нарушений, более 500 из них устранено. Традиционно большинство нареканий вызывает работа управляющих организаций — УК и ТСЖ.

Наибольшее количество нарушений содержания кровель фиксируется в Кировском и Орджоникидзевском районах Перми. Как сообщает администрация Перми, одна из управляющих компаний допустила 133 нарушения в содержании кровель зданий в Кировском районе. За зиму представители этой УК получили уже 77 предписаний об устранении и 21 административный протокол. После таких мер большинство нарушений было устранено.

Усиленное внимание к сосулькам и снегу на крышах сохранится до марта. В городской инспекции по контролю за содержанием территории Перми напоминают: если УК или ТСЖ не спешат реагировать на вашу просьбу об уборке снежно-ледовых образований с кровли, необходимо обращаться с жалобой в районную инспекцию.

"