Posted 23 января 2013,, 02:18

Published 23 января 2013,, 02:18

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Одним из центров празднования юбилея Перми станет территория первогорода

23 января 2013, 02:18
В ходе объезда Ленинского района Перми Игорь Сапко дал поручение активизировать работы в Разгуляе.

По словам Главы Перми, «Первогород» планируется сделать стартовой площадкой праздничных торжеств, посвященных 290-летию города. «Сейчас в Разгуляе много делается для благоустройства. Считаю, справиться с этой задачей нам по силам, тем более, что конкретные шаги в этом направлении уже есть: расчищается бывшая территория трамвайного депо, идет расселение ветхого и аварийного жилья, проведен капитальный ремонт сетей наружного освещения. Необходимо продолжать эту работу активно», — подчеркнул Игорь Сапко.

Также в ходе объезда градоначальник познакомился с ходом ремонта гимназии №11 им. С.П. Дягилева и строительства нового здания образовательного учреждения. Участники объезда уделили особое внимание предстоящей реконструкции улицы Пушкина от ул. Борчанинова до ул. Попова. Указал Игорь Сапко и на необходимость тщательнее контролировать размещение рекламы на фасадах исторических зданий, а также оперативно реагировать на образование наледи на крышах домов, качественно производить уборку снега.

После объезда территории Глава Перми провел открытый прием жителей во второй школе. Ему лично поступило 30 обращений, 23 из которых были взяты на контроль для более детальной проработки, остальные разъяснены на месте. Вопросы большей частью касались ЖКХ и градостроительства.

"