Posted 23 января 2013,, 06:50

Published 23 января 2013,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Работники пермской фабрики «Нестле» выйдут на улицы

23 января 2013, 06:50
Сотрудники пермского филиала «Нестле» проведут пикет против кадровой политики концерна.

На этой неделе, 25 января, сотрудники пермского филиала ООО «Нестле Россия» намерены провести профсоюзный пикет у проходной кондитерской фабрики (Пермь, Героев Хасана, 108). Об этом пишет «Ъ», ссылаясь на коллектив предприятия.

Целью пикета станет «перевод в штат предприятия тех, кто работает здесь и является членом профсоюза, но оказался нанят через посредническую фирму», пишет издание. Проблема эта не новая, по словам работников предприятия, практика вывода работников за штат началась несколько лет назад. В результате этого половина рабочих лишилась права на социальный пакет, защиту по коллективному договору, регулярное повышение зарплаты, которые компания гарантирует тем, кто числится в ее штате.

После этого более ста «заштатных» рабочих в поисках поддержки вступили в профсоюз предприятия, написали заявления о приеме на работу в ООО «Нестле Россия» и дали профсоюзу полномочия представлять их интересы, но компания принимает на работу по собственным спискам, сообщает издание. На этот раз, в попытке добиться справедливости, работники компании решили организовать пикет.

"