Posted 29 января 2013,, 09:34

Published 29 января 2013,, 09:34

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Водитель «бешеного трамвая» готовится обжаловать приговор в краевом суде

29 января 2013, 09:34
Александр Глушков
Мотивировочная часть решения вызвала у защитника Елены Гулиной Сергея Михалева массу вопросов.

Сегодня, 29 января, суд выдал мотивировочную часть решения защитнику водителя «бешеного трамвая» Сергею Михалеву. Напомним, 25 января Ленинский районный суд признал Елену Гулину виновной в крупном ДТП, случившемся прошлым летом в центре Перми. Как рассказал Properm.ru юрист Сергей Михалев, постановление суда вызывает много вопросов.

Сергей Михалев:— В мотивировочной части сказано, что виновность Гулиной и Голдобина (водитель автобуса маршрута №1, также признанного виновным в ДТП — Properm.ru) подтверждается «путевым листом, договором аренды автобуса, водительским удостоверением» — далее идет перечисление документов почти на страницу. Каким образом вина Гулиной может доказываться «должностной инструкцией?» Это нонсенс! Нарушением должностной инструкции — это еще может быть. В общем, есть нюансы, которые мы будем обжаловать.

Напомним, по мнению Сергея Михалева, который ранее возглавлял юридический отдел «Пермгорэлектротранса», Гулина не может быть виновна в случившейся аварии, так как в момент, когда у трамвая окончательно вышла из строя тормозная система, уже не управляла вагоном. Михалев намерен обжаловать приговор в краевом суде до 7 февраля.

"