Posted 6 февраля 2013,, 10:06

Published 6 февраля 2013,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Администрация Перми меняет механизм управления городом

6 февраля 2013, 10:06
Инициаторами изменений стали глава администрации Анатолий Маховиков и его заместители.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков сообщил о том, что меняет принцип управления городом. Напомним, уже несколько лет в структуре муниципалитета действует ряд функционально-целевых блоков, возглавляемых «профильными» заместителями главы администрации Перми.

Такая модель управления зарекомендовала себя как достаточно эффективная и жизнеспособная. Однако сегодня назрела необходимость ее корректировки с учетом реальных городских условий и ориентации на оперативное решение злободневных локальных проблем, сообщают в горадминистрации.

Инициаторами изменений стали глава администрации Анатолий Маховиков и четыре его заместителя: Сергей Южаков, Андрей Ярославцев, Алексей Грибанов и Виктор Агеев. Поскольку решение многих городских вопросов требует координации усилий специалистов разных функционально-целевых блоков, в последнее время в структуру ФЦБ вносились изменения, в частности, сокращалось количество заместителей главы .

Главное грядущее изменение в структуре управления городом заключается в том, что теперь же над решением каждого вопроса будут работать специалисты из разных сфер.

Анатолий Маховиков:— В Перми меняется механизм управления городом. «Пермский муниципальный стиль» становится более современным. Теперь над решением конкретного городского вопроса будет работать команда специалистов из разных сфер деятельности муниципалитета. Участникам команды, во главе с одним из четырех заместителей главы администрации, будут ставиться конкретные цели и жесткие сроки. Это позволит закрепить ответственность за каждым исполнителем и решить поставленные задачи. Я считаю, что любое взаимодействие власти с населением должно соответствовать правилу «удобно-понятно-реально».

Эффективность обновленной модели управления покажут первые пилотные проекты, которые будут исполняться в новом формате. В их числе — активизация борьбы с незаконной рекламой в центре города и решение проблемы образования заторов на Коммунальном мосту.

"