Posted 8 февраля 2013,, 05:41

Published 8 февраля 2013,, 05:41

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Татьяна Марголина встретилась с холодом и грязью пермских общежитий

8 февраля 2013, 05:41
Уполномоченный по правам человека посетила студенческое общежитие Пермского агропромышленного техникума. Не все нарушения до появления Татьяны Марголиной удалось устранить.

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной с просьбой обратить внимание на условия в одном из общежитий обратились члены общественной организации «Власть и общество». "Контролеры" провели проверку общежитий края, где проживают студенты образовательных учреждений. Повышенное внимание привлекло общежитие Пермского агропромышленного техникума.

В результате проверки было выявлено несколько нарушений условий проживания. В комнатах студентов оказалось очень холодно, в местах общественного пользования не соблюдались санитарные нормы, а также отсутствовали места для сушки вещей после стирки.

Большинство нарушений были оперативно устранены. Однако проблема холода осталась нерешенной. Проживающим учащимся приходится просить второе одеяло и находиться в общежитии в теплой одежде. Выход из ситуации должно найти КГАУ «Управление общежитиями Пермского края».

"