Posted 18 февраля 2013,, 05:03

Published 18 февраля 2013,, 05:03

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Жалобы на бездомных собак дошли до общественных организаций

18 февраля 2013, 05:03
Пермская гражданская палата объявила февраль месяцем консультаций для граждан по проблеме безнадзорных собак. Жалобы пошли как на собак, так и на догхантеров.

Первые жалобы в адрес Пермской гражданской палаты (ПГП) поступили в рамках проекта по проведению специальных консультаций для граждан и инициативных групп по проблеме бездомных собак.
Как рассказал Properm.ru менеджер ПГП Всеволод Бедерсон, уже зафиксировано два обращения. «Первое касается стаи безнадзорных собак на улице Маршрутной, — рассказал Бендерсон. — Завтра мы проведем консультацию для защитников собак».

Напомним, сотрудники общественной организации пообещали оказать консультационную и юридическую помощь всем тем, кто пострадал от нападения бродячих собак или стал свидетелем беспричинной жестокой расправы с бездомными животными.

Наступает период весеннего обострения. У бездомных собак время «брачных периодов»: повышается активность в стае, усиливается агрессия, и, как следствие, возрастает число нападений на человека. У «догхантеров» — ответная реакция на действия бродячих псов: весенняя депрессия и авитаминоз сказываются на выборе методов для жестокой расправы.

Для тех, кого напрямую коснулась проблема бездомных собак Пермская гражданская палата устраивает бесплатные юридические, информационные и методические консультации. Специалисты организации выслушают каждую историю, окажут необходимую поддержку и дадут совет, куда обратиться в той или иной ситуации.

"