Posted 9 апреля 2013,, 07:31

Published 9 апреля 2013,, 07:31

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Андрей Останин: Анатолий Маховиков не отстаивает государственные интересы

9 апреля 2013, 07:31
Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Пермскому краю уверен, что деньги, предназначенные на разработку мастер-плана, были использованы не по назначению.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю прокомментировал расследование уголовного дела, возбуждённого по факту хищения средств, выделенных на разработку мастер-плана Перми. Основная проблема, по его словам, заключается в том, что город не заявляет об ущербе, нанесенном разработкой мастер-плана. Просьба о заявлении материального вреда в адрес руководства города поступала уже неоднократно.

Андрей Останин: Я вновь обращаюсь к руководству Перми! Видимо, нам необходимо будет рассмотреть вопрос о привлечении их к делу, как соучастников хищения средств, либо возбудить уголовное дело по статье «Халатность». Уже было обращение к сити-менеджеру. Более того, есть протокол с ответом Анатолия Маховикова, где написано, что «ущерб не причинён». По факту, за детские рисунки правительство выплатило около 300 млн рублей. Я считаю, сити-менеджер не отстаивает государственные интересы.

"