Posted 16 апреля 2013,, 09:49

Published 16 апреля 2013,, 09:49

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Общегородской субботник пройдет в Перми 27 апреля

16 апреля 2013, 09:49
В городской администрации подчеркивают, что никто не снимает с подрядчиков ответственность за уборку улиц, однако отдать дань традиции желают множество трудовых коллективов.

27 апреля в Перми пройдет традиционный общегородской весенний субботник. Время комплексной уборки совпадает с периодом перехода профессиональных дорожных служб к летнему содержанию города. Подрядные организации приступают к уборке мусора, скопившегося за зиму, и прошлогодней листвы, помывке ограждений вдоль улично-дорожной сети, дорожных знаков.

Постепенно на улицы города выходит летняя уборочная техника — «уличные пылесосы», которые счищают грязь с обочин дорог и тротуаров. Управление внешнего благоустройства поручило подрядчикам уже к майским праздникам «навести марафет» в городе и очистить улицы от скопившегося за зиму мусора. Финальным аккордом станет традиционный весенний субботник.

«Подрядные организации на контрактной основе приводят в порядок закрепленные за ними территории. С них никто обязанностей по приборке не снимает. Но есть много трудовых коллективов, которые отдают дань традиции и выходят поработать на свежем воздухе на благо города», — отмечают в управлении внешнего благоустройства администрации Перми.

Отметим, в прошлом году в весенней генеральной уборке приняли участие 37 тысяч горожан.

"