Posted 1 мая 2013,, 07:05

Published 1 мая 2013,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

На лечение Сони Макаровой собрано уже более двух млн рублей

1 мая 2013, 07:05
Жизненно необходимая операция, которую согласились сделать Соне немецкие хирурги, проезд до больницы и медикаменты обойдутся в три млн рублей.

Тысячи пермяков встали на защиту девятилетней Сони Макаровой, больной саркомой мягких тканей. Почти за месяц общими усилиями было собрано 2 070 611, 48 млн рублей. На призыв помочь маленькой девочке откликнулись тысячи людей, которые организовывают десятки акций и принимают в них участие. Среди этих неравнодушных пермяков — музыканты, сотрудники крупных компаний, модельных агентств, бутиков, ресторанов, а также множества других совершенно разных объединений и организаций.

За последние несколько недель в Перми прошли несколько крупных мероприятий в поддержку ребенка. Армия спасения Сони регулярно выходит на улицы, где продает футболки с надписью «Спасибо за жизнь!» и собирает пожертвования. 28 апреля в парке им.Горького прошла акция «Вербное воскресенье». Ее организаторы — фонд «Берегиня» и отдел по делам молодежи Пермской епархии обменивали букетики вербы на посильные пожертвования. В этот же день состоялся благотворительный концерт Самсона Цоя и Виталия Коваленко «Джаз и классика «У рояля». А чуть раньше акции в поддержку Сони прошли на международном фестивале моды и дизайна «Красное платье».

Сейчас каждая минута детской жизни на счету, поэтому следующая акция по сбору средств начначалсь уже сегодня. В праздники с 1 по 5 мая «Дедморозим» устраивает уникальную первомайскую демонстрацию «Соня! Жизнь! Май!». Чтобы стать ее участником, не обязательно рано просыпаться и готовить флаги и транспаранты. Можно в любое удобное время просто прогуляться до банкомата и еще на шаг приблизить мечту Сони Макаровой победить болезнь.

Как стать новобранцем в армии спасения Сони, можно узнать на сайте dedmorozim.ru и по телефону горячей линии 270–08–70.

"