Posted 7 мая 2013,, 08:36

Published 7 мая 2013,, 08:36

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Компаньоны Зака: Он делает все, чтобы затянуть процесс выплат

7 мая 2013, 08:36
Рассказал об этом совладелец Зака по сети торговых центров «Чкаловский» Евгений Берман.

Бывшие партнеры по бизнесу главного обвиняемого по делу «Хромой лошади» Анатолия Зака рассказали о том, что пострадавшие могут не увидеть причитающихся им денег очень долго. Об этом в интервью программе «Вести-Пермь» рассказал Евгений Берман.

Дело в том, что основные активы у Анатолия Зака — это площади в торговой сети «Чкаловский». То есть средства есть, но, по словам компаньонов, Зак делает все возможное, чтобы скрыть их и затянуть процесс выплат. Совладельцы магазинов сегодня заявили, что готовы перечислить 120 миллионов рублей родственникам погибших и потерпевшим самостоятельно, сразу после вступления в силу решения суда, сообщают «Вести-Пермь».

Евгений Берман:— «Появилась его (Анатолия Зака - прим. Properm.ru)супруга, которая просила выделить 40% в натуре и передать ей. Потом был ряд судебных заседаний, Анатолий Маркович передал уже бывшей супруге все доли в предприятиях, подал в суд на взыскание с нас денег, потом он передал своей маме. Мы не хотим, чтобы люди были заложниками данной непонятной ситуации. Деньги им нужны сейчас, у них растут дети, есть проблемы со здоровьем. Готовы взять на себя выплаты», — рассказал Берман в интервью программе.

"