Posted 9 мая 2013,, 04:30

Published 9 мая 2013,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Виктор Басаргин поздравил Пермяков с 68-й годовщиной Победы

9 мая 2013, 04:30
Так же губернатор Пермского края возложил цветы к мемориалу «Единство фронта и тыла».

После возложения цветов и венков была объявлена Минута молчания. Затем губернский военный оркестр исполнил гимн России и военный марш. Перед мемориалом торжественным маршем прошла рота Почетного караула в составе курсантов института МВД РФ.

«Более великого праздника нет в России. Этот день увековечил в памяти народа подвиг поколения, проявившего невиданное мужество и стойкость. Во время Великой Отечественной войны из Пермской области были призваны и ушли добровольцами на фронт свыше полумиллиона человек, более 200 тысяч из них не вернулись с войны. Они отдали свои жизни во имя будущего, обеспечив нам возможность мирного и созидательного труда. У многих других война забрала здоровье, дорогих и близких людей, го

В память о героизме, преклоняясь перед памятью тех, кто отдал все, что мог во имя Отечества, отстоял честь и независимость нашей Родины, мы будем вечно чтить всех, и павших, и живых, любить и беречь Россию.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите самый низкий поклон. Вы защитили Родину, воспитали своим примером несколько поколений граждан нашей страны. Время не в силах приуменьшить величие вашего подвига. Уверен, и через годы этот праздник будет важен для каждого россиянина. День Победы навсегда останется символом сильной и свободной России, источником веры в ее будущее.

Дорогие земляки, те, кому посчастливилось не застать тяжелых лет войны, будем помнить о тяготах и лишениях, что довелось перенести старшему поколению и делами выражать нашу признательность ветеранам.

В этот священный день желаю всем жителям Пермского края мира, добра и благополучия!» – говорится в поздравлении главы региона.

"