Posted 16 мая 2013,, 07:00

Published 16 мая 2013,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Аркадий Константинов: «Мы будем скорбным фоном при развлекушных танцах-песнях»

16 мая 2013, 07:00
Владислав Аскариди
День открытых дверей в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии посетят родственники погибших пациентов.

Сегодня, 16 мая, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии состоится День открытых дверей. В этом году праздник кардиоцентра собираются посетить родственники погибших пациентов.

По словам Аркадия Константинова, группа активистов приедет на «день открытых дверей» с фотографиями своих родственников, погибших после операции в ФЦССХ. Они не планируют каких-то активных действий, просто собираются «ходить туда, куда будут водить и быть скорбным фоном при развлекушных танцах-песнях».

Аркадий Константинов:Мы идем на это мероприятие для того, чтобы другие посетители убедились: есть и другая — трагическая сторона деятельности Центра и его руководителя Сергея Суханова. Сторона, о которой давно ходит много разговоров, но которая старательно замалчивалась официозом. Мы не собираемся устраивать обструкций и пикетов, просто стараемся привлечь к себе внимание общественности.

По словам организаторов акции для возможных пациентов она должна стать «предостережением о потенциальных рисках», а кроме того, напомнить медработникам «о неукоснительном соблюдении профессионального долга и лежащей на них ответственности, в том числе, перед законом».

"