Posted 21 мая 2013,, 04:04

Published 21 мая 2013,, 04:04

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Жители Нагорного могут получить сразу три площадки для выгула собак

21 мая 2013, 04:04
Александр Глушков
Территория, на которой должны расположиться площадки, сейчас бесхозна.

В пермском микрорайоне Нагорный в ближайшем будущем могут появиться сразу несколько площадок для выгула и дрессировки собак. Как сообщалось ранее, на прошлой неделе глава Индустриального района Александр Иванов провел выездное совещание, на котором было выбрано место для площадки в микрорайоне Нагорный.

Как рассказал Properm.ru руководитель общественной организации собаководов Перми «ДиалОГ» Иван Пасынков, на совещании было выбрано сразу три участка, где в будущем, возможно, появятся площадки для выгула и дрессировки четвероногих друзей.

Иван Пасынков: Мы выбрали три места, но я предложил сделать хотя бы две площадки. Первое место — комплекс, дрессировочная и выгульная, второе — просто выгульная площадка. Одно расположено ближе к пересечению улиц Карпинского и Свиязева. Жителям Рощи и Авиагородка удобно было бы туда добираться. Другое — между рынком Нагорный и 3-м лицеем. Место расположено подальше от школы, и никакого дискомфорта горожане испытывать не будут.

По словам Пасынкова, в настоящее время ожидается ответ от департамента земельных отношений по поводу того, в чьем ведении находится земля в указанных местах, после чего должно быть получено разрешение на ее использование. «Это место на балансе точно ни у кого не стоит. В связи со строительством площадки заодно и уберут территорию», — сообщил Properm.ru руководитель организации собаководов «ДиалОГ».

"