Posted 22 мая 2013,, 09:01

Published 22 мая 2013,, 09:01

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

В Перми улицу Мира признали самой опасной для пешеходов

22 мая 2013, 09:01
Пермский филиал Российского дорожного научно-исследовательского института (РОСДОРНИИ) совместно с ГИБДД в ходе специальной акции «Дорожный эксперт» выявил наиболее сложные дорожные участки города.
Сюжет
Дтп

Для жителей Перми вопрос безопасности на дорогах стоит крайне остро. В связи с ростом аварийности, пермским филиалом (РОСДОРНИИ) была проведена акция «Дорожный эксперт», которая была призвана дать оценку наиболее сложным участкам городских дорог.

Специализированная машина проезжала «очаги аварийности», а сотрудники РОСДОРНИИ проводили анонимные опросы пешеходов относительно ситуации на дорогах. Всего в рамках акции было опрошено более 300 человек. Пешеходы предложили свои варианты снижения аварийности и внесли их в краевую программу безопасности дорожного движения.

По итогам акции было отмечено, что особенно сложная ситуация в настоящее время складывается на улице Мира. Эксперты обратили внимание на ряд нарушений в оборудовании пешеходных переходов. Также было отмечено, что на нескольких точках улицы Мира отсутствуют знаки «Дети» и заездные карманы на остановках, а напротив ДК им. Гагарина из-за высокого потока людей должен быть расширен пешеходный переход.

Кроме того, эксперты выдвинули предложение оборудовать светофоры самых опасных участков таймерами.

По словам директора Пермского филиала РОСДОРНИИ Виталия Задворнова, пропаганда безопасности дорожного движения должна проводиться всеми возможными способами. И в Перми должна появиться особая «дорожная культура», ведь, как считает Задворнов, ее соблюдение главным образом влияет на снижение аварийности.

"