Posted 7 июня 2013,, 04:49

Published 7 июня 2013,, 04:49

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Эстафета огня всемирной Универсиады продолжает «бесить» пермяков

7 июня 2013, 04:49
Огонь казанской Универсиады пронесли по пермским улицам два дня назад, но интернет-пользователи до сих пор продолжают обсуждать эту тему. «Из машин был слышен рок и усталый мат. Перекрытия дорог требовал формат», — слагают стишки недовольные жители Перми о дне Универсиады.

Эстафета огня всемирной Универсиады 5 июня в Перми прошла на перекрытых полицией полупустынных улицах. Символический забег с факелом создал немалые трудности в движении по центральным улицам, однако само событие большого интереса у пермяков не вызвало.

Хотя, как сообщал Properm.ru, Игорь Сапко извинился перед жителями города за доставленные неудобства, пермяков это не удовлетворило. На пермском форуме Teron.ru не утихает критика пермских и казанских властей, Универсиады, государства.

Кроме маршрута Универсиады участники форума весьма активно обсуждают неправильность действий сотрудников пермской полиции по перекрытию центральных улиц во время эстафеты.

«Где и по какому маршруту проложить путь огню-факелу, чтобы с трассы Екат-Пермь прибежали на комплекс ППИ и дальше на трассу Пермь-Казань, с наименьшими потерями во времени? (кстати, задачка для студентов). Вот и выбрали маршрут Героев Хасана-Сибирскую-Ленина-Попова-Камский мост-и далее… Не предлагать же крюк по Восточному объезду с выходом на КамГЭС и через Комплекс ППИ с Сосновым бором…» — пишет пользователь форума под ником Мишка_из_Перми.

neyasnov, пользователь Teron.ru:Язычество какое-то, имхо. По мне, дак разослали из Москвы диэйчэлом факелы, согнали бы студентов на главной площади каждого города на полчаса, зажгли факел, все дружно сделали 3 раза ку и разошлись. Все одно фикция.

Пользователи «Твиттера» начали выражать негодование, как только узнали о перекрытии пермских улиц и затруднении движения.

Magpermru, пользователь Properm.ru, прокомментировал новость о состоявшейся Универсиаде так: «Когда людям плохо это уже не огонь , а обычная диверсия. весь блин город стоял. были бы поумнее бежали бы по объезной дороге не парализуя город. каждое мероприятие в городе отражается негативом на горожанах. белые ночи --- растраченные бюджетные деньги и ничего нового. день города это пьянка и обоссаные везде углы. огонь олимпиады — это пробки , море соженного бензина и пол города недовольных. убрали фонтан у драмтеатра и ничего в замен — пустырь асфальта куда не копни везде негатив».

Напомним, 5 июня в Перми состоялась эстафета Огня Универсиады. С 12:30 до 14:45 было ограничено движение транспорта по следующему маршруту: ПГНИУ — ул. Дзержинского — ул. Окулова — пл. Гайдара — ул. Ленина — Комсомольский проспект — ул. Белинского — пл. Карла Маркса — ул. Сибирская — ул. Советская — ул. 25 Октября — ул. Ленина — до городской эспланады.

"