Posted 7 июня 2013,, 06:56

Published 7 июня 2013,, 06:56

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Мать пострадавшего на «Белых ночах» ребенка просит наказать виновных

7 июня 2013, 06:56
«Мне очень не хотелось бы все так оставлять, потому что это уже не первый случай, когда ребенок травмируется именно на этом фестивале», — рассказала пермячка Properm.ru.

Пермячка Дарья Степанова, чей ребенок пострадал 6 июня в фестивальном городке «Белых ночей», хочет привлечь к ответственности лиц, отвечающих за безопасность на мероприятии. По словам Дарьи, она ничего не имеет против самого фестиваля, однако опасается за здоровье других детей.

Напомним, 6 июня в фестивальном городке травмировался четырехлетний мальчик: на ребенка упала деревянная скульптура медведя. «У меня был выходной, и я решила не водить ребенка в детский сад и съездить в фестивальный городок, потому что решила, что ему это будет интересно и познавательно», — рассказала Дарья Степанова Properm.ru.

Дарья Степанова:Мы приехали туда к открытию, часов в 12, сходили сначала на водные скутера, а затем проходили мимо деревянных скульптур медведей. Они выполнены из массивных квадратов с острыми углами. Один из медведей был стоячим. Мой сын Егор сказал, что хочет их посмотреть. Я разрешила и пошла следом за ним. Он полазил сначала по одной скульптуре, затем по другой и подошел к этому медведю. Я со спокойной душой стояла в метре от него, он начал его трогать, может быть, немножко потянул на себя, и скульптура начала падать. Егор упал на соседнюю скульптуру, а эта скульптура упала на него. Его голова оказалась между двумя лапами. Фигура была очень тяжелой.Если бы не стечение обстоятельств, все могло закончиться трагически. Когда я взяла ребенка на руки, он весь был в крови.

Травмированного Егора сначала отвезли на «Скорой помощи» в стоматологическую поликлинику на Комсомольском проспекте, где ему наложили швы, затем — в больницу на Никулина. Поскольку сотрясения мозга у ребенка выявлено не было, в настоящее время он находится на домашнем лечении.

Ленинский отдел по делам несовершеннолетних проводит проверку по факту несчастного случая. А мама пострадавшего намерена добиться наказания ответственных лиц.

«Если бы там были какие-то предупредительные знаки, я бы в жизни туда ребенка не пустила. Мне очень не хотелось бы все так оставлять, потому что это уже не первый случай, когда ребенок травмируется именно на этом фестивале. К самому фестивалю я положительно отношусь. Там действительно здорово и интересно, но очень бы хотелось наказать тех, кто ответственен именно за безопасность расстановки этих фигур», — пояснила Дарья Properm.ru.

"