Posted 27 июня 2013,, 11:36

Published 27 июня 2013,, 11:36

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

На Стаханова-Чкалова появится рекламный щит, установленный по новым правилам

27 июня 2013, 11:36
Переход станет первой территорией в городе, на которую будет разработан проект территориального размещения наружной рекламы.

Закончен прием заявок конкурса на разработку проекта территориального размещения рекламных конструкций на переходе «Стаханова-Чкалова», сообщают в городском управлении по развитию потребительского рынка. Всего в ходе конкурса было подано три заявки. Победитель станет известен в начале июля.

Документ необходим для последующего проведения торгов по продаже прав на заключение договоров на установку рекламных конструкций. Планируется, что подобные проекты будут разработаны на всю территорию города. Проекты станут основой схемы размещения рекламных конструкций в Перми, которая должна быть утверждена до 1 января 2014 года.

Напомним, в мае 2013 года в федеральный закон «О рекламе» были внесены изменения, согласно которым в следующем году размещать рекламные конструкции, не предусмотренные схемой, будет невозможно. Кроме того, Пермская городская дума на местном уровне также внесла изменения, которые предусматривают разработку комплексных проектов территориального размещения конструкций. Документ, по сути, представляет собой карты размещения рекламных конструкций с указанием их типов, видов, площади информационных полей и технических характеристик.

"