Posted 10 июля 2013,, 03:10

Published 10 июля 2013,, 03:10

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Игорь Сапко оценил потенциал пермской сельхозакадемии

10 июля 2013, 03:10
Глава города посетил сельхозакадемию. Такие визиты градоначальника в вузы уже стали традиционными.

В частности, Игорь Сапко осмотрел лаборатории, посетил музей почвоведения и библиотеку академии. Кроме того, градоначальнику был представлен проект агротехнопарка, ранее дебютировавший на «Приволжском дне поля-2013».

Игорь Сапко высоко оценил научную работу, которую проводят в сельхозакадемии.

«Мне понравились лабораторные исследования, которые сегодня можно применять на практике. И они уже применяются на практике, причем не только на территории Перми и Пермского края, но и за пределами региона в рамках Российской Федерации. Очень важно сегодня выполнение принятой правительством программы по развитию сельского хозяйства. Думаю, что вопросы продовольственной безопасности, экологической чистоты продукта встают на повестку дня», — подчеркнул градоначальник.

Как отметил Игорь Сапко, работы, которые сегодня проводятся в сельхозакадемии, могут послужить на благо всех пермяков. По его словам, качество отечественного продукта по многим параметрам даже превосходит различные товары иностранного производства. «Думаю, что в ближайшее время эта тема будет еще более актуальна, поскольку даже вхождение на мировой рынок требует, в том числе, и роста внутреннего потенциала собственной продукции», — подчеркнул Игорь Сапко.

"