Posted 17 июля 2013,, 05:34

Published 17 июля 2013,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

В Прикамье мужчина спас пьяного жильца горящей комнаты

17 июля 2013, 05:34
Пожарный, находящийся на выходном дне, вынес жителя комнаты на балкон и дождался прибытия дежурного караула.
Сюжет
Жесть

Вчера, 16 июля, в городе Чусовом произошел пожар в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Когда пожарные прибыли на место, горела комната квартиры на втором этаже, из окон шел густой черный дым, пламя распространялось на верхний этаж. На балконе горящей квартиры находится прапорщик внутренней службы командир отделения 67-ПЧ Дмитрий Леонтьев с пострадавшим.

Как оказалось, сотрудник пожарной части, находясь на выходном дне, проходил мимо дома, в котором произошел пожар. От соседей узнал, что в горящей квартире может находиться человек в нетрезвом состоянии.

До прибытия дежурного караула, с риском для своей жизни, Леонтьев проник по газовой трубе на балкон горящей квартиры, пролез внутрь, где обнаружил мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения с ожогами первой и второй степени. Далее, взяв мужчину на руки, пожарный вынес его на балкон.

Уже через минуту к месту пожара прибыли пожарные подразделения. По установленной лестнице пострадавшего спустили вниз и передали бригаде скорой помощи для госпитализации в реанимационное отделение. Пожарный, спасший жителя квартиры, не пострадал.

Предварительная причина пожара — неосторожность при курении пострадавшего мужчины 1983 года рождения, — сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю.

"