Posted 18 июля 2013,, 15:41

Published 18 июля 2013,, 15:41

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Сторонники Навального собрались, поговорили, и... решили собраться снова

18 июля 2013, 15:41
Более сотни человек, львиная доля из которых журналисты, собрались сегодня вечером у здания театра оперы и балета. Они захотели наблюдать за выборами и выпускать газету, но так ни до чего не договорились.
Сюжет
Протест

За полчаса до встречи сторонников оппозиционного политика, в сквере у оперного уже появились сотрудники полиции. Они встали далеко за пределами памятника Борису Пастернаку, ничем о себе не напоминая.

Вот так началась встреча сторонников Алексея Навального.

Постепенно определились интересы участников встречи — контроль за нарушением выборов и издание газеты для информирования населения, чтобы неравнодушных к судьбе Навального стало больше.

Участники перешли к более «приземленным» целям. Решили выпускать газету тиражом 60 тыс. экземпляров. План прост: «Верстаем, печатаем, разносим».

Формат «встречи» был строго соблюден. Ни плакатов, ни звукоусиливающей аппарататуры. Обошлось и без провокаторов, сотрудники полиции так и остались безмолвными наблюдателями.

Встречи в поддержку Алексея Навального ничего не изменят, убежден эксперт Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев.

Пообсуждав варианты действий и приняв решение ровно через неделю собраться на том же месте, участники встречи разошлись. Подробности в фоторепортаже.

В Москве на Манежной площади собрание сторонников НАвального протекает в более жесткой форме. Несколько участников встречи уже арестованы.

"