Posted 29 июля 2013,, 14:30

Published 29 июля 2013,, 14:30

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

В истории про семью Краснокутских и участкового не все так однозначно

29 июля 2013, 14:30
Наш корреспондент связался с людьми, которые были свидетелями «насилия» со стороны полицейского. Подробности завтра в материале Properm.ru, а в этом тексте обзор спецпроектов с предысторией происшествия.

На прошлой неделе Properm.ru рассказал историю двух пермских семей, которые обвиняют участкового в применении насилия к их детям и считают, что полиция упорно «заметает» следы за своим сотрудником.

Едва ли не тысячи человек, неравнодушных к этой истории, начали высказываться в блогах, соцсетях и комментариях к нашему интервью: кто-то оправдывает участкового, кто-то жалеет пострадавших детей. Нам удалось пообщаться и с «главным героем» сюжета. Участковый Алексей Ушаков считает, что семья Краснокутских на него клевещет: «Эти подростки кидали ледяные камни в машины!»

Семьи Краснокутских и Стрельченко всеми силами пытаются добиться наказания обидчика их 9-летних детей. Но свидетели происшествия не столь категоричны в расстановке ярлыков. О том, как увидели это происшествие свидетели читайте завтра на Properm.ru.

Пермские застройщики на минувшей неделе выразили администрации города устные претензии. Как оказалось, в их взаимоотношениях с властями есть ряд нерешенных вопросов, которые принципиально не устраивают строительное сообщество: «На бывшем стрельбище ВКИУ застройщик может только поливать сосны!» — говорят застройщики о проблемах проектирования участков для комплексной застройки.

Стоит почитать ТОП-5 градостроительных мифов, существующих в городе. Список составила вице-спикер краевого заксобрания Лилия Ширяева.

Жители микрорайона Садовый больше двух недель сходят с ума от навязчивого запаха газа. Прочистка ливневой канализации, которую власти называли источником запаха, не помогла. Журналист Properm.ru попытался лично «разнюхать» ситуацию и пообщался с жителями Садового. О том, что ему ответили, читайте здесь.

Редактор раздела «Банки» Наталья Варламова пришла к выводу, что ничего хорошего на заслуженном отдыхе нас не ждет. Если сегодня вы получаете среднюю по Пермскому краю зарплату, то ваша пенсия составит около 10 тыс. рублей. Подробнее о том, как рассчитать свою пенсию и поупражняться в расчетах можно в материале «Пенсионный нострадамус».

Продолжаем тему смс-мошенников. Десятки миллиардов рублей списываются ежегодно со счетов отечественных абонентов при помощи различных уловок. Запоминаем признаки смс от мошенников, описанные в тексте «Предупрежден — вооружен». Мы бы вам даже посоветовали вырезать типичные следы работы мошенников в якобы смс-рассылка от банков.

В июне на центральной улице Перми начался первый этап ремонта фасадов многоквартирных домов, относящихся к историко-культурной территории «Губернская Пермь». По договору с администрацией, до 1 ноября текущего года должны быть приведены в порядок фасады 24-х домов.

Прогулявшись по Ленина, фотограф Properm.ru убедился: новый облик улица получит только со своей «парадной» стороны. Жители ремонтируемых домов, выходя из своих подъездов, по-прежнему будут видеть облупившиеся стены и кирпичную крошку. И пусть «потемкинские деревни» — не более чем исторический миф, спустя несколько столетий после его возникновения чиновники по-прежнему преуспевают в деле показного благополучия.

На посошок текст с вечеринки мокрых маек. В прошедшие выходные в Перми состоялось перенесенное с 20 июля «мокрое побоище» — развлечения для тех, кто не боится вымокнуть до нитки. Несколько десятков пермяков вышли на центральную площадь Парка Горького, чтобы как следует обстрелять друг друга из водных пистолетов.

Итог побоища: куча мокрых тел, литры вылитой воды и ощущение того, что подобные мероприятия нужно продолжать. На очереди — традиционное «мягкое побоище», которое в последние несколько лет следовало за «мокрым».

"