Posted 31 июля 2013,, 12:48

Published 31 июля 2013,, 12:48

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Медведев потребовал упростить регистрацию на портале госуслуг

31 июля 2013, 12:48
Российский премьер пообещал, что сам зарегистрируется там уже по упрощенным правилам.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев потребовал от Минкомсвязи упростить систему регистрации на сайте госуслуг, в частности, процедуру получения электронной подписи. По мнению премьера, нынешние правила регистрации слишком сложные для населения страны, и этом мешает еще более широкому использованию портала.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: — Я сейчас открыл сайт госуслуг. Регистрация слишком сложная. Обычный человек вообще фиг разберется, извините за выражение. Нужно это упростить, иначе предоставление государственных услуг через интернет не превратится в нормальный сервис.

Министр связи Николай Никифоров заверил, что его ведомство уже подготовило документ по упрощению регистрации на сайте, сообщают «Известия».

Дмитрий Медведев: — У меня отдельная просьба: подготовьте новые правила и принесите, посмотрим. Я хочу зарегистрироваться по новым правилам. Внесите мне на подпись документ через аппарат, я его внесу и зарегистрируюсь.

Напомним, портал госуслуг появился во многом благодаря Медведеву, когода он занимал пост президента России. 25 ноября 2009 года интернет-портал заработал в тестовом режиме, а официальное открытие сайта госуслуг состоялось 15 декабря.

"