Posted 2 августа 2013,, 05:15

Published 2 августа 2013,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

На воротах парка Горького в Москве повесили «десантников»

2 августа 2013, 05:15
Инсталляция из манекенов, сделанная к Дню ВДВ, вызвала у горожан неоднозначную реакцию.

Главный вход в столичный парк Горького оформили необычной инсталляцией к Дню десантников. Под аркой подвешены несколько манекенов, одетых в форму ВДВ.

Организаторы объяснили, что идею такого оформления почерпнули в картине Рене Магритта «Голконда», которая изображает дождь из людей, пишет ИТАР-ТАСС.

Антон Якимов, руководитель отдела рекламы и связей с общественностью парка Горького:— На картине Магритта изображен дождь из людей. Такой сюжет олицетворяет собой некую общность. В данном случае это братство десантников. Кроме того, военно-воздушные войска объединяет стремление куда-то залезть и откуда-то спуститься, особенно во время празднования Дня ВДВ.

Инициативу парка Горького москвичи восприняли неоднозначно: в социальных сетях и блогах пишут, что висящие десантники пугают детей и напоминают трупы. Администрацию парка это не смущает: «сколько людей, столько и мнений» — цитирует ИТАР-ТАСС слова Якимова.

В Союзе десантников России говорят, что не знали, какое оформление готовится к празднику, пишет «Русская служба новостей».

Павел Поповских, председатель Центрального совета «Союза десантников России»:— Даже не знаю, что за дизайнеры занимались этим оформлением. Командующий ВДВ выделил туда силы и средства, ансамбль «Голубые береты», чтобы там было все культурно и пристойно.

"