Posted 2 августа 2013,, 09:42

Published 2 августа 2013,, 09:42

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Игорь Сапко проинспектировал ремонт школы №81 в микрорайоне Загарье

2 августа 2013, 09:42
Глава Перми совместно с с начальником департамента образования Людмилой Гаджиевой оценил подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.

Школа № 81 была выбрана Главой Перми неслучайно. В конце 2012 года несущая стена здания учебного заведения дала трещину по всем трем этажам. Было проведено обследование и принято решение закрыть школу на ремонт. В течение второго полугодия учащиеся были распределены по 8-ми школам города, тем, кому это было необходимо, добирались до нового места учебы на специально предоставленных автобусах. На сегодняшний день ремонтные работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

Градоначальник осмотрел отремонтированные классы, а также спортзал, мастерские и танцевальный зал, которые расположены в отдельном здании.

В нем была проведена замена чердачных перекрытий, заменены оконные блоки, полы, выполнен монтаж системы вентиляции в спортивном зале и мастерских, а также проведен ремонт помещений. В результате дети микрорайона Владимирский смогут заниматься танцами, боевыми искусствами, игровыми видами спорта в более удобных и безопасных условиях. По заверению директора, специальные помещения школы и спортивная площадка на улице, практически, постоянно используются местными любителями спорта.

«В целом по городу приемка школ идет по графику, я буду лично отслеживать ситуацию с подготовкой. 5 пермских школ сейчас проходят капитальный ремонт, 3 из них должны открыться к 1 сентября этого года. На уровне края были определён срок подготовки школ до 16 августа. В Перми мы завершим этот процесс с опережение графика к 9 августа. Надеюсь, что очередной учебный год мы встретим достойно», - подчеркнул Глава Перми Игорь Сапко.

"