Posted 6 августа 2013,, 14:50

Published 6 августа 2013,, 14:50

Modified 2 марта 2023,, 18:00

Updated 2 марта 2023,, 18:00

На эспланаде высадили картофель и помидоры. Грибы выросли сами

На эспланаде высадили картофель и помидоры. Грибы выросли сами

6 августа 2013, 14:50
Фото: Кирилл Козлов
Три неравнодушных к судьбе «жемчужины города» пермяка утверждают, что посадили на ней килограмм картофеля, «чтобы в СМИ разлетелось и чиновники прочитали». Мы отправили фотографа на эспланаду проверить.

Вчера на форуме Teron.ru появились сообщения с призывами засадить пустующее поле пермской эспланады, на котором полтора месяца назад была демонтирована площадка «Белых ночей», картофелем.

Позже, из обсуждения темы стало известно, что нашлись те, кто действительно пообещал взять в руки лопаты и картошку.

Properm.ru связался с инициатором акции. По его словам, днем 5 августа на эспланаде произошла высадка 1 килограмма картофеля. С лопатами вышли три человека. Однако свои «лица» организаторы посадки показывать не хотят. «Боятся законов. Мы просто хотим показать, в каком ужасном состоянии находится Эспланада. Но власти могут посчитать это оскорблением, вандализмом или еще чем-то, — пояснил Properm.ru в личной беседе инициатор акции.

Молодой человек отказался раскрывать точные «координаты» картофельной грядки. «А то вырвут придут» — мотивировал свой отказ наш собеседник. — Смысл акции — в СМИ что бы разлетелось и чиновники прочитали. Мы хотели просто показать в каком эспланада ужасном состоянии».

Выйдя на эспланаду, фотограф Properm.ru увидел следующую картину: выходцы из южных стран готовят поле под газон. «Вчера мы тоже работали», — говорят гастарбайтеры. Но никого, кто напоминал бы «сеятелей» картофеля, рабочие не видели.

Не найдя своими силами картофеля, мы наткнулись… на куст помидора!

Следующей находкой у подножия законодательного собрания стали грибы.

Рассматриваем грибы и растения на эспланаде в фоторепотаже.

"