Posted 16 августа 2013,, 12:12

Published 16 августа 2013,, 12:12

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Пермяки о доверии к СМИ: «На всех порталах одно и то же»

16 августа 2013, 12:12
Татьяна Кукла
Properm.ru в очередной раз вышел на улицы города, чтобы узнать мнение пермяков на различные темы. На этот раз мы поинтересовались, доверяют ли горожане информации, которая появляется в СМИ.

Согласно последнему опросу ВЦИОМ, за последнее время уровень доверия к журналистам у россиян возрос. Уступают «акулы пера» по этому показателю лишь священнослужителям, военным, врачам и учителям.

А доверяют ли пермяки СМИ? — задался вопросом журналист Properm.ru и вышел в Сквер уральских добровольцев пообщаться с горожанами на тему, которая особо актуальна в свете последнего решения городской комиссии по чрезвычайным ситуациям: редакции СМИ по требованию краевого МЧС обязаны незамедлительно сообщать экстренную информацию об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Максим и Анатолий наш вопрос восприняли с юмором.

— Интернет! — отвечают хором на вопрос о лучшем источнике информации. — Доступный, быстрый способ, — добавляют.

— Считаете ли вы эту информацию достоверной? — заставляю молодых людей задуматься.

— Фифти-фифти, — рассуждает Максим. — Да и на всех порталах одно и то же.

А если информацию разместит у себя на странице в соцсети ваш друг, поверите ей?

Да конечно, друг-то ведь плохого не посоветует! — смеются Максим с Анатолием, — Но если серьезно, то лучше найти подтверждение в интернете.

Мнения других улыбчивых, озадаченных, молодых и пожилых пермяков о доверии к СМИ читайте на Properm.ru в понедельник, 19 августа.

"