Posted 18 сентября 2013,, 02:35

Published 18 сентября 2013,, 02:35

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Арт-объект «Счастье не за горами» отремонтировала пермская компания

18 сентября 2013, 02:35
Александр Глушков
Чтобы предотвратить дальнейшие атаки вандалов, неподалеку от надписи собираются установить камеру.

Ремонт арт-объекта «Счастье не за горами» силами обычных пермяков становится доброй традицией. Ранее надпись уже несколько раз ремонтировалась по частной инициативе, в том числе редакцией Properm.ru, однако спустя некоторое время «Счастье» снова начинали ломать.

«Эстафетную палочку» общественников и журналистов подхватили пермские бизнесмены. 17 сентября представители одной из компаний Перми самостоятельно восстановили арт-объект.

Роман Билле, бизнесмен:Мое место, как и место моей компании, находится здесь, в Перми. Мне нравится мой город, хоть он и не лишен проблем, как и все крупные мегаполисы. Последнее время мы все больше говорим о проблемах, вместо того чтобы решать их. Вот просто взять и сделать. И мне кажется совершенно верным решение, когда бизнес берет на себя не только функцию по созданию новых рабочих мест и получению прибыли, но и часть социальной ответственности, причем, это не всегда требует огромных финансовых вложений. Я убежден, что кроме нас — жителей города, никто не может делать его лучше и чище, поэтому принял решение силами компании привести арт-объект в нормальный вид, что и было сделано.

В дальнейшем бизнесмен планирует установить неподалеку веб-камеру, которая, возможно, поможет предотвратить атаки вандалов.

"