Posted 19 сентября 2013,, 03:09

Published 19 сентября 2013,, 03:09

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

В Перми стартовал международный фестиваль «Мы вместе!»

19 сентября 2013, 03:09
Официальное открытие первого международного фестиваля городов-побратимов состоялось 18 сентября.

В краевой столице мероприятия фестиваля будут проходить в течении пяти дней, до 22 сентября. Все они подготовлены в таком формате, чтобы быть максимально доступными для зрителей. Утром 18 сентября прошла встреча Главы Перми Игоря Сапко с официальными делегациями из городов Луисвилль, Оксфорд, Агридженто, Дуйсбург, Амневиль и Гренобль.

«Думаю, что никогда еще плоды нашего международного сотрудничества не были так ярко и масштабно представлены непосредственно в Перми. Сегодня каждый может увидеть, что за словом побратимство стоит реальная, продуктивная и полезная работа. И я уверен, что наш фестиваль станет импульсом для новых совместных проектов», — подчеркнул на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, Игорь Сапко.

Официальное открытие фестиваля состоялось в ДК имени А.Г. Солдатова. До 22 сентября различные творческие мероприятия также пройдут во Дворце молодёжи, ДК «Искра», ДК им. С.М. Кирова, Центральном выставочном зале, Органном концертном зале Пермской краевой филармонии, Доме народного творчества, концертном зале ПГУ, Парке культуры и отдыха им. М.Горького, на пешеходной части ул. Пермская, в Европейском клубе лицея № 8 и в пермском зоопарке.

"