Posted 23 сентября 2013,, 13:24

Published 23 сентября 2013,, 13:24

Modified 2 марта 2023,, 17:40

Updated 2 марта 2023,, 17:40

Самый сок: облава на арбузы, ненависть к Перми и автомобиль небесного цвета

23 сентября 2013, 13:24
На прошлой неделе мы тестировали пермский асфальт, писали заявления в прокуратуру о низком качестве воды и фотографировали прекрасных девушек в форме. Читайте самые интересные события минувшей недели в обзоре спецпроектов Properm.ru.

В конце прошлой недели администрация города провела облаву по местам незаконной торговли арбузами. Только за один рейд специалисты отдела потребительского рынка администрации Перми конфисковали более 1,5 тонн продававшихся незаконно арбузов. Как это было — в репортаже Properm.ru.

Пока администрация охотилась за «нелегальными» арбузами Рудольф Чичиков в колонке, которую написал специально для Properm.ru, рассуждал о том, почему пермяки не любят свой город и сравнил столицу Прикамья с печально известным «Титаником».

На прошлой неделе мы поинтересовались у горожан, пугает ли их возможный перевод часовых стрелок на «зимнее время» и массовый переход Перми в единый часовой пояс с Москвой. Возмущенные и равнодушные реплики собеседников корреспондента Properm.ru о «часовом вопросе» читайте здесь.

За плохую воду можно не платить! Так считают эксперты, с которым пообщался корреспондент Properm.ru в попытках понять, что делать, если вода, поступающая из крана, насыщена вредными колиформными бактериями. Теперь мы направляем заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию, чтобы оспорить сумму в графе платежки «холодная вода». Следите за итогами экспертизы воды на Properm.ru.

«Возникает ощущение, что я еду на верблюде», — заявил Properm.ru владелец ГАЗ 21, Данил Субботин. Мы решили узнать, каково это — владеть авто небесно голубого цвета, которое в два раза тебя старше и обожает тракторное масло, и взяли интервью у владельца автораритета 1967 года выпуска.

Два года назад прогремело уголовное дело в отношении реабилитационного центра «Дельфин». Сегодня этот и другие ребцентры работают в прежнем режиме. Мы отправились на экскурсию в «Дельфин» и центр реабилитации «Руки помощи» с главными наркологами Перми и Пермского края узнать, что сейчас там ожидает людей, решивших отказаться от губящей зависимости. Подробности читайте в фоторепортаже Properm.ru.

В Перми на прошлой неделе состоялся финал конкурса «Мисс МЧС России — 2013». За титул самой очаровательной сотрудницы министерства чрезвычайных ситуаций боролись 20 красавиц из разных городов. Исход конкурса не был известен заранее, в отличие от конкурса красоты «Мисс Пермь», поэтому и эмоции на сцене были живые. Кто-плакал от счастья, кто-то от расстройства. О том, как это было, смотрите в фоторепортаже Propem.ru.

О том, какой путь проделывает асфальт, прежде чем попасть на дороги Пермского края, Properm.ru узнавал на экскурсии в дорожную лабораторию МКУ «Пермблагоустройство». Подробнее ознакомиться с технологией тестирования асфальта на профпригодность можно в фоторепортаже.

На прошлой неделе Properm.ru проверил успеваемость главной дорожной стройки Пермского края — трассы «Пермь-Екатеринбург». Движение по второму пусковому запустить комплексу успеют но лишь по одной полосе. А пока стоим уик-эндами в пробках по пути на дачу и знакомимся с ходом работ на втором и третьем пусковых комплексах автомагистрали.

"