Posted 18 октября 2013,, 05:59

Published 18 октября 2013,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

Замминистра РФ Сергей Дарькин: Власти Перми недорабатывают в обеспечении комфорта жителей

18 октября 2013, 05:59
Федеральному чиновнику не понравилось состояние подъездов в Перми.

Замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин, находящийся с рабочим визитом в Пермском крае, сегодня, 18 октября, на пресс-подходе заявил журналистам, что власти города недорабатывают в плане обеспечения комфорта в Перми.

Сергей Дарькин:Хочу сказать, что Пермский край очень красив, красивая природа, мне очень приятно, что здесь живут такие замечательные и хорошие жители. Край ожидает очень хорошее развитие, производство будет хорошо развиваться. Наша задача сейчас — создать более комфортные условия для проживания.

Не хочу сказать, что Пермь является самым красивым городом нашей страны. Да и вы к сожалению, не дадите мне этого сделать. Есть много вопросов к городским властям, думаю, что жителям нужно более внимательно спрашивать руководство города о том, что пора уже улучшать качество жизни. Есть заработная плата, хорошая работа, очень маленькая безработица. Высшее образование хорошее. Но вот качество жизни, нюансы, мелочи, надо смотреть местным властям.

Это, например бордюры, это подъезды домов. Такую работу нужно усиливать местным властям, в первую очередь прежде всего главе. Пользуясь случаем скажу: жители, спрашивайте своего мэра. Есть недостатки, которые нужно поправлять в ближайшее время. А если они не будут поправляться, то мы будем вмешиваться в эту работу.

"