Posted 6 ноября 2013,, 07:00

Published 6 ноября 2013,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Пермская Епархия открыла Лигу кулачного боя

6 ноября 2013, 07:00
По благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия состоялось собрание, посвященное вопросам популяризации кулачного боя в Прикамье.

Лига — это проект, объединяющий православных спортсменов, от любителей до профессионалов, православные спортивные и военно-патриотические клубы, заинтересованные в воспитании физически крепкого и духовно здорового поколения, сообщается на сайте Пермской Епархии.

На организационном собрании присутствовали тренеры православных спортивных клубов «Пересвет», «Дружина Александра Невского», «Русь», «Святогор», представители Прикамского казачества и общественные деятели.

В ходе обсуждения идеи привлечения новых спортивных клубов в Пермскую Лигу возник закономерный вопрос: могут ли неправославные спортивные и военно-патриотические клубы войти в нее?

Дмитрий Касьянов, тренер православного военно-спортивного клуба «Пересвет», высказался следующим образом: «Наша задача — объединять православных верующих, воспитывать воинов Христовых, являть собой пример богатырского духа и силы. Все те, кто пожелает войти в Лигу по каким-либо корыстным соображениям, рано или поздно почувствуют необходимость уйти, потому что тут главными являются труд и непоколебимая вера».

Наряду с традиционными кроссами и кулачными поединками, уже феврале 2014 года планируется провести первый турнир по полноконтактному каратэ памяти святителя Николая Японского.

"