Posted 11 ноября 2013,, 11:18

Published 11 ноября 2013,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Представитель Велиадзе: в доме на Екатерининской никто не живет

11 ноября 2013, 11:18
Собственники участка в центре Перми, добивающиеся сноса соседнего здания, хотят продать четыре сотки земли за 25-30 миллионов, утверждает собеседник Properm.ru.

На прошлой неделе Properm.ru пообщался с жильцами дома №109 по улице Екатерининская, которые через суд добиваются сноса недостроенного бизнес-центра на улице Попова. Ответчиком в деле является предприниматель Баграт Велиадзе, в 2011 году выкупивший участок для строительства бизнес-центра. Мы пообщались с представителем бизнесмена, чтобы узнать позицию второй стороны.

По словам собеседника Properm.ru, пожелавшего остаться неназванным, в доме на Екатерининской, 109 «никто не живет», а собственники участка инициировали судебное разбирательство, чтобы получить побольше денег с его продажи.

«В этом месте расположено три участка. Попова, 46а — это участок Велиадзе, второй участок — участок Салаховых на Екатерининской, 109. Третий участок — это участок Мамонова (Сергей Мамонов, директор ТЦ «Сити-Центр»), тоже расположенный на Екатерининской, — рассказывает представитель Баграта Велиадзе. — В свое время Мамонов имел виды на участок Велиадзе. А эти товарищи, Салаховы (жители дома на Екатерининской — Properm.ru), хотят за 30 миллионов продать свои четыре сотки.

Фактически в доме на Екатерининской, 109, никто не живет. Там живет один азербайджанец, который работает на рынке. C их стороны было два предложения о продаже. Первый раз они четыре сотки земли предлагали Велиадзе за 30 миллионов, потом за 25».

Собеседник Properm.ru также объяснил, почему, несмотря на запрет, строительство бизнес-центра продолжалось:

«Судебный процесс может длиться годами. Год назад было выдано разрешение на строительство, и с этого момента идут аресты. Уже год объект находится под арестом. Приходится выбирать — либо идти на нарушение и строить, либо ждать. А суды могут никогда не закончиться! Можно второй суд инициировать, потом третий… Ситуация может длиться до бесконечности. Велиадзе и так два года добивался разрешения на строительство.

Этот участок (на Екатерининской, 109 — Properm.ru) не интересен будет никому, его не продать. Полноценное здание на четырех сотках построить уже не получится. Поэтому естественно желание собственников участок «сбагрить». И «ходоки» от них постоянно выходят и предлагают».

Отметим, что очередное судебное заседание по иску о снове здание состоится 26 ноября.

"