Posted 11 ноября 2013,, 12:17

Published 11 ноября 2013,, 12:17

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Пермский краевой суд продолжает рассмотрение апелляций по «Хромой лошади»

11 ноября 2013, 12:17
Сторона потерпевших требует ужесточения наказания для признанных виновными в пожаре, а осужденные просят суд о проведении дополнительных следственных действий..

Сегодня, 11 ноября, Пермский краевой суд продолжил рассмотрение апелляций на приговор Ленинского районного суда по делу о пожаре в клубе «Хромая Лошадь». Основные требования стороны пострадавших касаются ужесточения наказания в отношении исполнительного директора заведения Светлане Ефремовой, привлечения к уголовной ответственности экс-начальниа Госпожнадзора по Пермскому краю Владимира Мухутдинова и взыскания дополнительных компенсаций с владельца клуба Анатолия Зака.

Напомним, в начале мая завершился судебный процесс по делу о пожаре в «Хромой лошади». Восьми обвиняемым вынесены приговоры с реальными сроками заключения, исключая экс-главу Госпожнадзора Владимира Мухутдинова, которому назначен штраф в 80 тыс. рублей.

Кроме того, 11 ноября суд рассмотрел два ходатайства пиротехника Сергея Дербенева, приговоренного Ленинским районным судом к 5 годам лишения свободы. Дербенев настаивал на проведении следственного эксперимента и осмотре предметов. Однако, как рассказал Properm.ru прокурор Вадим Казаринов, осужденному было отказано. «Те предметы, которые Дербенев просил осмотреть, не являются вещественными доказательствами», — сказал Казаринов.

Следующее заседание суда по рассмотрению апелляций состоится 12 ноября.

"