Posted 16 ноября 2013,, 10:00

Published 16 ноября 2013,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Как в Перми «Орден Ленина» демонтировали

Как в Перми «Орден Ленина» демонтировали

16 ноября 2013, 10:00
Фото: Кирилл Козлов
Коммунисты кричали: «Вы плюете в лицо власти!», проходящие мимо бабушки разводили руками и причитали, рабочие молча демонтировали монумент.

В субботу, 16 ноября, рано утром рабочие начали разбирать орден Ленина возле отеля «Прикамье». Вероятно, время было выбрано не случайно, администрация отеля планировала, что демонтаж пройдет тихо и незаметно. Однако уже в начале одиннадцатого на месте был глава города Перми Игорь Сапко, начальник департамента по культуре и молодежной политике Пермского края Вячеслав Торчинский, представители коммунистической партиии и полиция.

На месте прошло оперативное совещание, которое провели глава города Игорь Сапко и глава администрации Перми Анатолий Маховиков.

Как только представители администрации Перми покинули место событий, на территорию стройки зашла юрист ООО «Отель Прикамье» Марина Наумова и поинтересовалась, что на стройплощадке делают посторонние люди.

Юрист отеля сообщила Properm.ru, что знак не ремонтировался много лет и давно находится в аварийном состоянии, о чем свидетельствуют результаты недавно проведенной экспертизы.

«Оставлять его в таком состоянии на зимнее время нельзя!», — убедительно заканчивает Марина Наумова. На вопрос о том, что планируется сделать на данном участке и и актуально ли еще предложение установки ситивизора, женщина ответила отрицательно: «У собственника пока нет планов на этот участок. Срок договора по установке ситивизора уже истек, предложение теперь не актуально».

д

"