Posted 16 ноября 2013,, 08:59

Published 16 ноября 2013,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Игорь Сапко о демонтаже «Ордена Ленина»: Мы будем обращаться в прокуратуру

Игорь Сапко о демонтаже «Ордена Ленина»: Мы будем обращаться в прокуратуру

16 ноября 2013, 08:59
Фото: Кирилл Козлов
Сегодня рано утром администрация отеля «Прикамье» начала демонтаж памятного знака. Глава города Перми назвал случай беспрецедентным и объявил, что сегодня же будет направлено заявление в полицию.

Сегодня утром администрация отеля «Прикамье» приступила к демонтажу «Ордена Ленина». Событие не осталось незамеченным, на место немедленно приехали глава города Перми Игорь Сапко, начальник департамента по культуре и молодежной политике Пермского края Вячеслав Торчинский и представители коммунистической партии.

Глава города назвал случай «крайне вызывающим»: «Принципиально неправильно, что собственник отеля самостоятельно решил его демонтировать. Это объект муниципальной собственности. Мы приняли решение обратиться в прокуратуру. Сегодня точно будет оформлено заявление в полицию от имени главы администрации Ленинского района».

По словам Игоря Сапко, в понедельник состоится внеочередное заседение совета по топонимике, где будет обсуждаться этот «неординарный случай». Принимать решение о возбуждении дела будут уже следственные органы.

Подробности с места событий смотрите в фоторепортаже Properm.ru, сегодня, 16 ноября, через пару часов.

"