Posted 18 ноября 2013,, 12:00

Published 18 ноября 2013,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Дмитрий Медведев заявил о необходимости реорганизовать «Почту России»

18 ноября 2013, 12:00
Премьер раскритиковал работу «Почты России», подчеркнув, что сейчас национальный оператор находится в крайне сложном положении.

На совещании по рассмотрению проекта стратегии развития национального почтового оператора «Почта России» до 2023 года, Дмитрий Медведев пояснил: «Деятельность почты подвергается колоссальной критике. Очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно — просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя».

По словам премьера, национальный оператор находится в крайне сложном положении: недостатки системы управления, устаревшая инфраструктура, обработка корреспонденции вручную и низкий уровень заработной платы, сообщает «РИА Новости».

Медведев также отметил низкий уровень сотрудников, в связи с тем, что заработная плата на почте отстает сегодня почти наполовину от среднего значения по стране и работать готовы в таких условиях, зачастую, не всегда квалифицированные кадры. А между тем, «Почта России» является институтом связи и элементом государственной инфраструктуры, поэтому ей необходима эффективная реорганизация.

"