Posted 19 ноября 2013,, 05:34

Published 19 ноября 2013,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Запрос о деятельности хасидов не дошел до краевой прокуратуры

19 ноября 2013, 05:34
Пермяки, которых беспокоит проведение религиозных мероприятий в Театре кукол, не отступают: «Если не ответят, пошлем еще один».

Прокуратура Пермского края не получала запроса о законности использования хасидской общиной Хабад Любавич помещения пермского Театра кукол для культовых целей. Такой ответ получил Properm.ru на свой информационный запрос в это ведомство.

Полностью ответ звучит так: «По данным учетно-регистрационных документов отдела общего и особого делопроизводства, а также журнала приема граждан прокуратуры края обращение о законности использования общиной «любавичских хасидов» помещения Пермского кукольного театра для культовых целей в прокуратуру края не поступало. Данные сведения по состоянию на 18.11.2013 г». Подписал ответ старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Виталий Чернышев.

Как сообщал Properm.ru, ряд пермяков направил в прокуратуру Пермского края запрос об использовании здания Театра кукол общиной Хабад Любавич для проведения религиозных мероприятий. В помещении кукольного театра дважды проводились ритуалы внесения нового свитка Торы, праздновались религиозные праздники Пурим, Сукот.

Один из авторов запроса, православный верующий и активист по поиску пропавших детей Сергей Дудоладов заявил в разговоре с Properm.ru, что ответ на его запрос пока не пришел. «Если не будет ответа, подготовим следующий запрос аналогичного содержания», — прокомментировал пермяк. При этом он подтвердил, что запрос был направлен именно в краевую прокуратуру.

"